Рижанин Артем Рамлав из клуба "Сидней-2000" (президент Борис Райгородский) в весовой категории до 60 кг выиграл бронзовую награду в Каунасе на традиционном турнире памяти звезды литовского бокса Альгирдаса Шоцикаса.

На пути к медали Рамлав победил филиппинца из Норвегии Ангело Бербарда Торреса, но в полуфинале уступил по очкам со счетом 1-2 первому номеру Литвы Эдгару Скурделису, который в итоге и стал победителем турнира.

На турнире в Хабаровске латвийские боксеры до призовых мест не добрались. Артур Ахметов решил попробовать себя в более высокой весовой категории до 69 кг (за неделю до отъезда весил 66,6 кг). В первом бою его соперником стал россиянин Егор Просянников, успевший согнать перед соревнованиями сразу 10 кг. Ахмедов уступил, а Просянников в финале проиграл своему соотечественнику Замковому. Супертяжеловес Эвандер Сервут в первом круге проиграл корейцу Сан Нипейонгу.

В Олайне проходило первенство Латвии среди юниоров (U-17), которое было совмещено с международным турниром Кубок Олайне. Соревнования поддержали Олайнская Дума и мэр Андрис Бергс, организатором выступил Андрей Артемов — президент клуба бокса Олайне, совместно с Латвийской Федерацией бокса. Целью турнира являлась подготовка латвийских боксеров к юниорскому чемпионату Европы U-19 в Анапе (5-15 июня) и юношескому чемпионату Европы U-17 в Венгрии (15-25 июня).

По итогам турнира в Олайне тренерский совет и местный оргкомитет отметили лучших боксеров: по старшей группе — Алексея Аболтиньша, Эдгара Корженевского, Ритварса Шульгу, по младшей группе — Андриса Клейнса, Марциса Грундулиса и Эдмунда Линдерманиса.

Ближайшими соревнованиями для юниорской команды Латвии под руководством Александра Кноха станет турнир в Каунасе имени Ричарда Тамулиса (24-28 мая).

А с 31 мая по 2 июня в Швейцарии пройдет внеочередной конгресс АИБА, на котором будет решаться вопрос о допуске профессиональных боксов к Олимпийским Играм. От Латвии в работе конгресса примут участие президент ФБЛ Нил Журавлев и генеральный секретарь Геннадий Глазков.