"Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис прошедшей ночью принимали в "Мэдисон Сквер Гарден" "Оклахома-Сити Тандер" и потерпели девятое поражение в сезоне.

До середины второй четверти "Никс" вел в счете, иногда имея перевес до десяти очков. Но затем преимущество хозяев площадки стало таять на глазах благодаря усилиям Расселла Уэстбрука и Энеса Кантера.

В итоге гости после третьей четверти уже вели "+7", а в заключительной еще немного увеличили перевес и одержали 11-ю победу в сезоне — 112:103.

Уэстбрук оформил третий трипл-дабл подряд: в его активе 27 очков, 18 подборов и 14 передач. На счету турецкого центрового "Тандер" Кантера дабл-дабл — 27 очков и 10 подборов. У проигравших самым результативным стал Деррик Роуз, набравший 30 очков. В активе Кристапа Порзиньгиса за 39 минут игрового времени — 21 очко, по 5 подборов и блок-шотов, а также по две передачи и перехвата.

В таблице Восточной конференции "Нью-Йорк Никс" с 8 победами и 9 поражениями замыкает восьмерку сильнейших команд.