Сборная Латвии по регби со счетом 26:20 (11:17) обыграла в гостях сборную Австрии в рамках второго дивизиона Северной зоны чемпионата Европы сезона-18/19.

По ходу первого тайма латвийские регбисты вели 8:0, но к перерыву уступали 11:17. На 76-й минуте они совершили удачную попытку и забили реализацию, одержав в итоге волевую победу со счетом 26:20.

Для сборной Латвии эта победа стала второй во втором дивизионе Северной зоны чемпоната Европы. Неделей ранее Латвия дома обыграла финнов - 24:7. Результаты других игр: Норвегия - Австрия - 9:6, Финляндия - Дания - 22:18, Дания - Норвегия - 42:10.

Латвия с двумя победами лидирует в группе, у Норвегии, Финляндии и Дании - по одной победе, у Австрии - 0. Следующие матчи Латвия проведет в мае будущего года - против датчан и норвежцев. Победитель второго дивизиона в сезоне-19/20 будет выступать рангом выше - в первом дивизионе Северной зоны ЧЕ.

В мае этого года сборная Латвии по регби заняла последнее место в первом дивизионе Северной зоны и выбыла во второй дивизион. В текущем мировом рейтинге Латвия занимает 59-е место, Австрия - 79-е, Дания - 83, Норвегия - 96, Финляндия - 97-е.