Fоtо: Publicitātes foto

Вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая выиграла грунтовый турнир серии W-60 Международной федерации тенниса (ITF) в чешском городе Оломоуц. Для нее это четвертый титул ITF в сезоне.

В текущем рейтинге WTA Семенистая занимает 172-е место в мире. На турнире в Оломоуце она имела третий посев. На пути к титулу Дарья обыграла пять соперниц.

В первом круге грунтового турнира в Оломоуце латвийская теннисистка была свободна. Во втором круге она выиграла у чешки Денисы Хиндовой (642-я) - 6:1, 7:6 (7:5), в третьем - у немки Анны Габрич (1354-я) - 7:5, 6:2, в четвертьфинале - у чешки Терезы Валентовой (730-я) - 6:4, 6:4, в полуфинале - у румынки Александры Игнатик (245-я) - 6:3, 6:3.

В финале Семенистая обыграла хорватку Лею Бошкович (277-я) со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:1. Матч продолжалса 2 часа 31 минуту.

Набранные на турнире 80 очков позволят Семенистой подняться примерно на 150-е место в новом рейтинге WTA, что станет для нее новым достижением в карьере.

Всего за карьеру Дарья Семенистая выиграла 14 титулов уровня ITF, из них четыре - в этом сезоне. Ранее в 2023 году она побеждала на соревнованиях категории W-60 в Праге и Лиепае, а также взяла титул на турнир W-40 в Мехико.

В парном разряде Семенистая вместе с казахстанкой Жибек Куламбаевой на турнире в Оломоуце дошла до финала - в решающем матче они уступили чешкам Смекаловой и Валентовой со счетом 2:6, 2:6.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !