Вторая ракетка Латвии Дарья Семенистая выиграла турнир серии "WTA 125" в Мумбаи (Индия). В финале "челленджера" она обыграла австралийку Сторм Хантер. Для Семенистой это самый крупный титул в карьере.

Турнир в индийском Мумбаи проходил на харде.

Дарья Семенистая в текущем рейтинге занимает 121-е место в мире, а в Мумбаи была посеяна под шестым номером.

В первом круге латвийская теннисистка обыграла венгерку Панну Удварти (WTA 159) со счетом 7-5, 3-6, 6-2, в 1/8 финала - француженку Амандини Эси (WTA 305) со счетом 2-6. 6-4, 6-4, в четвертьфинале - россиянку Полину Кудерметову (WTA 162) 6-4, 6-3, а в полуфинале - голландку Арианни Хартоно (WTA 153) - 7-5, 6-4.

В финале Семенистая соперничала с австралийкой Сторм Хантер (WTA 150) и одержала победу со счетом 5-7, 7-6 (8:6), 6-2.

В стартовом сете соперницы несколько раз делали брейки, при 5-6 Семенистая отдала свою подачу и уступила 5-7. Во втором сете латвийская и австралийская теннисистки по три раза обменивались брейками, а на тай-брейке при 5:6 Дарья отыграла матч-бол и выиграла три розыгрыша подряд - 8:6.

В решающем сете Семенистая реализовала брейк-пойнты в третьем и седьмом геймах, поведя 5-2. На своей подаче она с первого же матч-бола завершила финал в свою пользу - 6-2.

Финал продолжался два часа 32 минуты.

Для Семенистой это первый титул на турнире такого уровня - "стотысячнике" в Мумбаи. За победу она получит 125 рейтинговых очков WTA, что позволит ей подняться на рекордную 112-ю позицию в рейтинге.

Семенистая в Мумбаи выступала и в парном разряде. Вместе с гречанкой Валентини Грамматикопулос она в первом туре уступила Екатерине Яшиной из России и Кароль Моне из Франции со счетом 6-7 (7:9), 4-6.

Seko "Delfi" arī vai vai Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!