Foto: Reuters/Scanpix

Определились все полуфиналистки итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в турецком Стамбуле. К гарантировавшим себе там участие ранее Марии Шараповой и Серене Уильямс добавились полька Агнешка Радванска и белоруска Виктория Азаренко.

Радванска в упорнейшем поединке за путевку в полуфинал переиграла итальянку Сару Эррани — 6:7, 7:5, 6:4, и заняла второе место в ”Белой группе” следом за выигравшей все три матча Марией Шараповой. Россиянка в последнем матче группы без проблем за час разобралась с австралийкой Самантой Стосур — 6:0, 6:3.

От ”Красной группы” вторую путевку в полуфинал разыгрывали китаянка Ли На и первая ракетка мира Азаренко. Белоруска неудачно начала матч (0-2), всю первую партию уступала, но в конце концов сумела нагнать соперницу и взять верх — 7:6. Во втором сете она уже не испытала особых проблем — 6:3 и теперь в полуфинале итогового турнира сыграет со второй ракеткой мира Марией Шараповой. Независимо от исхода этого поединка Виктория Азаренко останется лидером мирового женского тенниса, как минимум, до конца года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!