На проходящем в немецком Рупольдинге пятом этапе Кубка мира по биатлону женский спринт на 7.5 км выиграла немка Мариам Гесснер. 22-летняя спортсменка на двух огневых рубежах допустила один промах, но даже со штрафным кругом показала быстрейшую скорость на лыжне.

Для Гесснер это третья победа в карьере (8 подиумов), все одержаны в этом сезоне. В общем зачете Кубка мира в спринтерском зачете новая звезда биатлона из Германии вышла в лидеры, а на всех дистанциях занимает второе место, уступая 77 очков лидеру сезона норвежке Туре Бергер.

Бергер же выступила на этот раз не слишком удачно для себя — лишь 12-й результат. Она бежала два штрафных круга и проиграла Гесснер 52 секунды.

Второе место в гонке заняла белоруска Дарья Домрачева. С одним промахом она уступила немке 7 секунд. Домрачева в четвертый раз в сезоне попала в призы (1 победа) и в 40-й раз — в карьере (10 побед). Замкнула тройку призеров финка Кайса Мякяряйнен, проигравшая Гесснер 17 секунд. Лучшая из россиянок — Ольга Зайцева — показала 17-й результат.

Жанна Юшкане из Латвии с тремя промахами заняла 88-е место, проиграв более четырех минут.