Foto: AFP/Scanpix
Нападающий итальянского "Ювентуса" Никлас Бендтнер на полгода отстранен от выступлений за сборную Дании. Причиной дисквалификации в национальной сборной стало задержание полицией футболиста за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает Датский футбольный союз.

Бендтнер в ночь на прошедшее воскресенье после застолья с друзьями выехал на полосу встречного движения в центре Копенгагена и был задержан полицией. Проверка показала, что уровень алкоголя в организме футболиста превышал допустимую норму.

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен дал согласие на отлучение Бендтнера от национальной команды. 25-летний форвард провел за сборную страны 55 игр и забил 22 мяча. Вместе с национальной командой он принял участие в чемпионате мира 2010 года и первенстве Европы 2012 года. На последнем турнире он отметился тремя забитыми голами и скандалом. Во время второго забитого мяча в ворота сборной Португалии Бендтнер приспустил шорты и телекамеры выхватили написанное на его трусах название букмекерской конторы Paddy Power. УЕФА оштрафовала датчанина на 100 тысяч евро, которые с большим удовольствием взяла на себя прославившаяся в миг контора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!