В 35-м туре чемпионата Италии по футболу "Ювентус" обыграл дома "Палермо" (1:0) и досрочно взял скудетто. Туринский клуб занял первое место в Серии А второй сезон подряд, а всего у него 29 титулов чемпиона Италии без учета судебного процесса, когда у "Юве" отобраны чемпионские титулы 2005 и 2006 годов.

За три игры до завершения чемпионата отрыв "Ювентус" от "Наполи" составляет 14 очков (у неаполитанцев — 1 игра в запасе).

Героем тура стал нападающий римского "Лацио" Мирослав Клозе. Немец оформил пента-трик против "Болоньи" (6:0), забив голы на 22-й, 36-й, 39-й, 50-й и 61-й минутах, а на 68-й минуте был заменен на Луи Саа. Всего в нынешнем сезоне Клозе забил 15 голов в 26 матчах и входит в ТОР-6 лучших бомбардиров Серии А.

Рекорд чемпионата Италии по числу голов в одном матче принадлежит Сильвио Пиоле (сезон-1933/34) и Омару Сивори (сезон-1960/61), которые по разу забили 6 голов в одном матче.

Лучший бомбардир сезона Эдинсон Кавани из "Наполи" тремя голами помог южанам обыграть "Интер" — 3:1. А в поединке "Дженоа" — "Пескара" (4:1) автором хет-трика стал Боррьелло.

Соперничающий с "Интером" и "Лацио" за попадание в зону Лиги Европы "Удинезе" победил "Сампдорию" — 3:1. Дубль записал на свой счет Антонио Ди Натале: нападающий "Удинезе" в четвертом сезоне подряд преодолел отметку в 20 голов и стал первым итальянским футболистом, которому удалось показать такую результативность.

В нынешнем сезоне Ди Натале забил 20 голов в 30 матчах чемпионата Италии и лидирует среди бомбардиров. По окончании сезона-2012/13 Ди Натале может завершить карьеру.