На втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене прошли эстафетные гонки. У мужчин эстафету выиграли норвежцы, второе место — у шведов, третье — у россиян. Мужская команда команда Латвии отстала от победителей на круг и заняла 21-е место. У женщин первое место заняла команда Украины, вторыми финишировали немки, третьими — француженки.

В мужской эстафете на первом этапе норвежец Кристиансен передал эстафету только десятым, но Бьорндален подтянул скандинавов к лидерам. На последнем этапе с интервалом в 25 секунд стартовали россиянин Малышко, норвежец Свендсен, австриец Эдер, итальянец Хофер и швед Бергман. В итоге первым финишировал Свендсен, 19 секунд ему проиграл Бергман, 21 секунду — Малышко.

За команду Латвии на первом этапе выступал Эдгар Пиксонс. В целом он использовал три дополнительных патрона и передал эстафету 24-м (среди 27 участников) с почти трехминутным отставанием. Андрей Расторгуев закрыл мишени десятью выстрелами и поднял Латвию на 19-е место (показал 10-е время среди всех участников), при этом сократив отставание от лидеров на 24 секунды. Праулитис бежал один штрафной круг, а Пужулис в итоге занял 21-е место, проиграв норвежцам один круг (более шести минут).

В женской гонке до последнего этапа на призовое место претендовала команда России. Но Ольга Зайцева, идеально отработавшая "лежку", закрыла только 4 мишени за 8 патронов и пробежала штрафной круг. После неудачной стрельбы Зайцевой сборная России переместилась со 2-го на 4-е место в гонке.