Foto: Reuters/Scanpix
В состоянии семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера появился значительный прогресс. Глаза пилота начали проявлять реакцию на свет, а его тело реагирует на боль. Ранее пресс-атташе Шумахера Сабина Кем сообщила, что гонщик начал проявлять признаки пробуждения.

Бразилец Фелипе Масса, бывший напарник Шумахера по "Феррари" и близкий друг, подтвердил информацию о том, Михаэль реагирует на голоса.

"Не могу выразить словами, насколько рад этому. Я каждый день молился за Михаэля, и молитвы были услышаны. Надеюсь на новые хорошие новости из Гренобля", — сказал Масса.

Кроме того, как сообщает немецкое издание Bild, Михаэль Шумахер, начал устанавливать зрительный контакт.

"Сначала Михаэль реагировал только на боль, когда его, например, щипали. Но это могло быть и бессознательной реакцией. Во время последнего визита я понял, что ситуация меняется к лучшему. Я почувствовал некоторое облегчение в его семье. Это восхитительно, хотя полное восстановление будет долгим", — цитирует Motorsport слова друга семьи Шумахер Жана Алези.

Напомним, что в конце декабря известный в прошлом немецкий автогонщик, катаясь на горнолыжном курорте, упал и ударился головой. Чтобы спасти жизнь Шумахера, врачи погрузили его в состоянии искусственной комы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!