На Открытом чемпионате Англии по теннису состоялась громкая сенсация. В 1/16 финала вылетела лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс. Пятикратная чемпионка "Уимблдона" уступила француженке Ализе Корне (25) — 6:1, 3:6, 4:6. Корне второй раз за сезон обыграла грозную соперницу.

Серена Уильямс на третьем турнире "Большого шлема" проиграла раньше четвертьфинала. Это самый неудачный сезон Серены с 2006 года, когда она пропустила два "мэйджора", а на двух не дошла до четвертьфинала.

Россиянка Мария Шарапова в третьем матче подряд быстро разобралась со своей соперницей (теперь — с американкой Элисон Риске) и вышла в четвертый круг. Экс-вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарева проиграла Зарине Дияс из Казахстана, а полуфиналистка Ролан Гаррос-2014 канадка Эжени Бушар победила немку Андреа Петкович.

В мужской части "Уимблдона" швейцарец Роджер Федерер на классе разобрался с колумбийцем Жиралдо, испанец Рафаэль Надаль на тай-брейке уступил стартовый сет Михаилу Кукушкину из Казахстана, но три последующих взял с одинаковым счетом 6:1.