В чемпионате Германии по футболу завершился первый круг. Он прошел под знаком доминирования не знающей поражений "Баварии", отрыв которой от ближайших конкурентов составляет 11 очков. В 17-м туре мюнхенцы одержали волевую победу в Майнце — 2:1.

Cчет открыли хозяева на 21-й минуте: Сото с острого угла пробил столь удачно, что мяч влетел Нойеру между ног. Для "Баварии" этот гол стал лишь четвертым пропущенным в бундеслиге в нынешнем сезоне. Спустя три мастерски выполнил штрафной Швайнштайгер, а победу чемпиону принес Арьен Роббен на 90-й минуте.

Дортмундская "Боруссия" уступила в Бремене "Вердеру" (1:2) и спустя несколько туров вновь опустилась в зону вылета. Вице-чемпион двух предыдущих сезонов с 15 очками делит последнее место с "Фрайбургом".

"Гамбург" сыграл вничью 0:0 в Гельзенкирхене против занимающего пятое место "Шальке 04". Весь матч в составе "Гамбурга" отыграл латвийский нападающий Артем Руднев. Первый круг команда Руднева завершила 14-й (17 очков), при этом она является самой малорезультативной в бундеслиге — 9 голов.