Мик Шумахер, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера, сел за руль болида "Феррари", за которым его отец выиграл седьмой в карьере чемпионат "Формулы-1".

В сезоне 2004 года Михаэль, управляя этой машиной, одержал 13 побед и завоевал последний в своей карьере, седьмой чемпионский титул. Показательный заезд Мика за рулем легендарного болида прошел на трассе "Хоккенхаймринг" в Германии.

В октябре прошлого года Шумахер стал победителем европейской гоночной серии "Формула-3". Текущий сезон он проводит в "Формуле-2" в составе команды "Према". В январе он был зачислен в академию "Феррари", а весной принял участие в тестах новичков "Формулы-1" в Бахрейне.