Foto: LETA

Двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт Александр Кожевников прокомментировал состав групп на ЧМ-2021 в Беларуси и Латвии. Как и предполагалось, сборную России поменяли местами с командой Канады. Это было сделано для того, чтобы Россия проводила матчи группового этапа в Минске, а не в Риге.

"Для сборной России ничего не меняется, выходить нужно из любой группы. И побеждать надо каждого. С чехами всю жизнь играть неприятно, они всегда вставляют палки в колёса. Зато настраиваться будет легче на них, эмоциональнее играть против них будет интереснее, чем против американцев. Чем сильнее команда играет, тем уверенности после победы больше.

Для российских болельщиков в Минске будет проще. В Риге среди болельщиков провокаторов было много и в наши времена, оскорбляли сборную. Но нужно терпеть, не поддаваться", — цитирует Кожевникова РИА "Новости".

Как известно, чемпионат мира по хоккею в 2021 году пройдет в Латвии и Беларуси. Исходя из рейтинга хоккейных сборных, команда России свои матчи на групповом этапе должна была проводить в Риге, однако 20 мая Международная федерация хоккея (IIHF) сообщила, что россияне будут играть в Минске, а в Ригу вместо них приедут канадцы.

Таким образом, в Минске на групповом этапе сыграют Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания, а в Риге — Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия и Казахстан.

Расписание матчей находится на стадии разработки и должно быть обнародовано в ближайшие недели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!