Победа сборной Латвии над Швейцарией на чемпионате мира по хоккею в Риге привела болельщиков в неописуемый восторг. Гол Рудолфса Балцерса в овертайме буквально "взорвал" фан-зону возле Arēna Rīga. Празднования в городе продолжались всю ночь до утра.

Как уже сообщалось, сборная Латвии в решающем матче группового этапа чемпионата мира одолела в овертайме Швейцарию со счетом 4:3. Победа позволила хозяевам турнира выйти в четвертьфинал и привела болельщиков в восторг.

Фан-зона возле Arēna Rīga буквально "взорвалась" после гола Каспарса Даугавиньша, который позволил сборной Латвии не проиграть в основное время и набрать нужное очко для выхода в 1/4 финала. К огромной радости болельщиков Рудолфс Балцерс в овертайме принес хозяевам турнира победу.

В 1/4 финала сборная Латвии сыграет с командой Швеции. Матч пройдет 25 мая в Arēna Rīga. Начало игры — в 20:20. А чуть ранее — в 16:20 по латвийскому времени — в Arēna Rīga начнется четвертьфинальный матч между сборными Швейцарии и Германии.

По ходу всего матча нешуточные страсти кипели и в соцсетях — болельщики бурно обсуждали игру и буквально разорвали Twitter.

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич выразил благодарность команде за красивую игру. Актер и режиссер Интарс Решетиньш написал, что его переполняет гордость. Директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО Янис Сартс, в свою очередь, поинтересовался, как восстановить голос после игры.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш и многие другие жители Латвии — как официальные лица, так и простые болельщики и спортсмены — выразили благодарность игрокам. А мэр Риги Мартиньш Стакис назвал матч легендарным.