Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Стокгольме сборная Швейцарии преподнесла вторую сенсацию, переиграв в долгой серии буллитов сборную Канады.

На старте чемпионата швейцарцы уже сотворили одну сенсацию, одолев хозяев турнира "Тре Крунур" (3:2). "Кленовым листьям" вчера пришлось помучиться с датчанами, но в итоге они взяли верх (3:1).

Сегодня счет на 14-й минуте встречи открыла сборная Швейцария (отличился Денис Холленштайн). Канадцы отыгрались спустя 20 минут усилиями Эндрю Лэдда.

Ближе к середине третьего периода Мэтт Рид вывел родоначальников хоккея вперед. Однако хоккеисты Швейцарии не опустили рук и на 54-й минуте восстановили равновесие (Нино Нидеррайтер) — 2:2.

Овертайм голов не принес, а серия буллитов затянулась на девять попыток с каждой стороны. Удачливее в итоге оказались хоккеисты Швейцарии, у которых победный гол на счету Рето Сури — 3:2.

Швейцарцы набрали 5 очков и возглавили турнирную таблицу в группе А.