Третий игровой день на чемпионате мира по хоккею завершился матчем в Стокгольме между сборными Норвегии и Дании. В споре скандинавских дружин победу одержали норвежцы и сенсационно вышли в лидеры подгруппы А.

Норвежцы вышли вперед уже на второй минуте встречи, когда цели достиг бросок Матса Трюгга, а в концовке второго периода Андерс Бастиансен удвоил преимущество команды.

В заключительном периоде датчанам в течение неполных пяти минут удалось сравнять результат (отличились Стефан Лассен и Матс Бедкер). И все-таки сборная Норвегии склонила чашу весов в свою пользу, а помог ей в этом форвард питерского СКА Патрик Торесен, забросивший победную шайбу за две с половиной минуты до финальной сирены — 3:2.

Это была вторая победа сборной Норвегии на чемпионате мира. А поскольку остальные команды группы А успели уже понести потери, то подопечные Роя Йохансена вышли на чистое первое место.