В матче четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Хельсинки сегодня встречались сборные Словакии и Германии. Немцы снова были в шаге от очков, но в итоге уступили.

Сборная Германии на старте чемпионата едва не обыграла хозяев турнира финнов, но все-таки вынуждена была признать поражение в овертайме (3:4). Вчера немцы оказали серьезное сопротивление сборной России. При счете 1:2 они забросили шайбу, но судьи гол не засчитали. Хотя эксперты, даже российские, признают, что этот гол засчитывать надо было. А там еще вопрос, сумели бы россияне взломать защиту соперника, который бы обязательно ушел в оборону.

Сегодня немцы дважды вели по ходу встречи со словаками, но оба раза тем удавалось отыграться. В последний раз счет стал равным на 46-й минуте матча, когда отличился Томаш Заборски. Он же, как оказалось позже, забросил и победную шайбу на 53-й минуте.

Таким образом, немцы потерпели третье поражение в трех стартовых матчах турнира, а словаки одержали вторую победу и поднялись в группе В на третье место.