Во втором матче игрового дня на чемпионате мира в Хельсинки хозяева турнира встречались с хоккеистами Франции. Команде Суоми удалось добиться третьей победы, которая позволила им выйти на первое место в группе.

С французами финнам пришлось помучиться: почти до конца второго периода они не могли размочить неплохо державшегося вратаря Фабриса Ленри. Но затем, в течение 38 секунд Янне Песонен (в большинстве) и Юхаматти Аалтонен сделали счет 2:0.

Французская команда однако не сдалась. Едва стартовала заключительная 20-минутка Пьерр-Эдуар Беллемар сократил отставание до минимума.

На 48-й минуте Ленри получил травму и французам пришлось менять вратаря. Не разогревшийся Флориан Арди пропустил довольно быстро — уже через минуту после своего появления на льду, а переиграл его Вилле Вииталуома.

В дальнейшем финны уверенно довели матч до третьей победы и, набрав 8 очков, возглавили турнирную таблицу в группе В.