В Стокгольме завершился первый матч чемпионата мира по хоккею между сборными Швейцарии и Беларуси. Команда под руководством Шона Симпсона одержала седьмую победу в семи матчах и осталась единственной, кто не роиграл ни одной встречи на групповом этапе турнира.

Сегодня швейцарцам удалось открыть счет на первых минутах игры. С момента начала встречи прошла одна минута с небольшим, как красный свет за воротами белорусов зажег Роман Йози.

Хозяевам следующего мирового первенства удалось отыграться в дебюте заключительной 20-минутки, когда отличился Евгений Ковыршин. Но в середине периода швейцарцы использовали численное преимущество и снова вышли вперед (Маттиас Бибер). А еще через три минуты шайбу забросил Юлиан Уолкер. Он же поставил точку, послав шайбу в пустые ворота, когда белорусы попытались отыграться, сменив голкипера — 4:1.

Белорусская команда завершила этот чемпионат всего с одной победой в активе и заняла общее 14-е место.