Foto: F64

Перед заключительными спаррингами против сборной Словакии (24-25 апреля) наставник сборной Латвии Александр Белявский определился еще с четырьмя игроками, которые не поедут на чемпионат мира в Прагу, сообщает "Твиттер" Латвийской хоккейной федерации.

Среди не прошедших отбор в национальную команду оказались — вратарь Элвис Мерзликин, а также нападающие Эдгар Кулда, Гунар Скворцов и Эдийс Брахманис. Последний выбыл из числа кандидатов на поездку в Прагу по причине травмы. Также тренерский штаб сборной Латвии подтвердил прозвучавшую вчера в СМИ информацию о невозможности участия в ЧМ-2015 форварда Гинта Мейи (травма).

Впрочем, есть и хорошая новость. Появилась надежда, что в строй может вернуться Микс Индрашис. Во всяком случае, завтра он должен принять участие в тренировке.


В настоящий момент Белявский пробует оставшихся в его распоряжении игроков в следующих сочетаниях: пары защитников К.Редлих — Ерофеев, Сотниекс — Галвиньш, Цибульскис — М.Широков, Демитерс — М.Ясс, Я.Андерсон — Шевченко; тройки нападения М.Редлих — Спруктс — Букартс, Даугавиньш — Джериньш — Дарзиньш, Ципулис — Берзиньш — Саулиетис, К.Ясс — Р.Аболс — Баярунс, Липсберг — Евпалов — Екимов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!