Баскетболисты сборной Латвии поделились эмоциями после выхода в четвертьфинал чемпионата мира. Артур Куруц выделил хорошо слаженные командные действия игроков. В свою очередь Родион Куруц отметил феноменальную игру Андрейса Гражулиса.

Как уже сообщалось, сборная Латвии разгромила Бразилию (104:84) в матче за выход в 1/4 финала чемпионата мира.

"Мы в четвертьфинале чемпионата мира. Звучит нереально. Но мы доказали, что, работая в команде, можно победить любого соперника", — сказал Артур Куруц после победы над Бразилией.

Родион Куруц отметил феноменальную игру Андрея Гражулиса: "Гражулис был феноменален. Как он боролся в защите! Как легко забрасывал в атаке! С какой уверенностью он играл! Феноменально!"

Тяжелый форвард сборной Латвии и итальянского "Тренто" Андрейс Гражулис стал самым ценным игроком матча. На его счету 24 очка при 11 из 15 попаданий с игры (2 из 3 из-за дуги), а также пять передач и два блок-шота. Сборная Латвии вышла в 1/4 финала, где сыграет с командой из пары Словения — Германия.

Айгарс Шеле впервые на этом чемпионате мира играл в стартовой пятерке. Баскетболист объяснил это тем, что команда нуждалась в рослом и физически крепком игроке. "Бразильцы играют в силовой манере. Я должен был помогать в борьбе за подборы. Я был самым высоким защитником", — объяснил Шкеле решение тренера.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !