Bayern Mats Hummels, Rostov s Dmitri Poloz

Во вторник, 13 сентября, стартовал групповой этап футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Из восьми матчей состоялись семь (игра в Манчестере из-за непогоды была перенесена), не реализована пара 11-метровых, а в двух матчах зафиксированы полные разгромы.

Разгрома удостоился "Селтик", получивший на "Камп Ноу" семь безответных мячей от "Барселоны" (группа С). Нападающий "сине-гранатовых" Лионель Месси оформил шестой в ЛЧ хет-трик и стал рекордсменом турнира по этому показателю. Чемпион Шотландии имел шанс забить при счете 0:1, когда получил право на 11-метровый, но Дембеле не сумел переиграть тер Стегена.

Другой незабитый пенальти и еще один разгром случился в подгруппе D. Голландский ПСВ на своем поле не сумел добиться положительного результата против мадридского "Атлетико", хотя мог бы, забей с точки Гуардадо. В итоге ПСВ уступил — 0:1.

Дебютант турнира "Ростов" гостил у мюнхенской "Баварии" и попал под каток. Хотя первое время гости держались, но весьма сомнительный пенальти в их ворота (Левандовски первым стал нарушать правила в чжой штрафной) подкосил уверенность в своих силах у российской команды. Вдобавок на исходе тайма она пропустила "гол в раздевалку" от Мюллера. После перерыва в ворота Джанаева влетели еще три мяча и "Ростов" стартовал в групповом этапе с крупного поражения — 0:5.

Оба матча в квартете А завершились вничью, причем первый гол в Париже в пользу "ПСЖ" уже на 42-й секунде матча забил Кавани. Однако лондонскому "Арсеналу" удалось отыграться на 77-й минуте благодаря удару Санчеса — 1:1.

С таким же результатом завершилась встреча в Базеле, где чемпион Швейцарии проигрывал почти весь второй тайм болгарскому "Лудогорцу", пока на 79-й минуте хозяев поля не дождались ошибки вратаря гостей Стоянова и положение сумел спасти Штеффен.

В группе В киевские динамовцы не устояли дома против "Наполи", хотя и вели поначалу в счете. В середине второго тайма при счете 1:2 за вторую желтую был удален полузащитник киевлян Сидорчук, причем показал ее арбитр киевлянину за симуляцию в чужой штрафной (см.видео). А отыграться в меньшинстве против итальянской команды мало кому удается — 1:2.

Драматичным по накалу вышел поединок в Лиссабоне, где местная "Бенфика" принимала турецкий "Бешикташ". Практически всю игру португальская команда вела в счете, пока на третьей добавленной к основному времени матча минуте блестящий удар со штрафного не удался Андерсону Талиске — 1:1.