Foto: AFP/Scanpix

Во вторник, 26 апреля, прошел первый матч полуфинала футбольной Лиги чемпионов УЕФА. "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал".

Сразу стоит отметить, что "Реал" вышел на поле "Этихад Стэдиум" без своего лидера Криштиану Роналду, которого беспокоит травма. Португалец, вообще, оказался вне заявки на эту игру и теперь даже идет речь, что он может пропустить ответный матч.

Первый тайм команды провели очень осторожно, так и ничего и не создав у ворот друг друга. После перерыва игра пошла интереснее, хозяева поля завладели инициативой и создали несколько неплохих моментов, которыми, правда, не воспользовались. Концовка игры осталась уже за "Реалом": Хесе пробил в перекладину, а удары Каземиро и Пепе парировал Джо Харт.

Таким образом, команды так и не забили в этот вечер ни одного гола и теперь финалист в этой паре определится в ответном матче 4 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Лига чемпионов. 1/2 финала (1-й матч):

Манчестер Сити (Англия) — Реал Мадрид (Испания) 0:0

МанСити: Харт, Компани, Клиши, Санья, Отаменди, Фернандо, Фернандиньо, Сильва (Ихеаначо, 40), Навас (Стерлинг, 77), де Брюйне, Агуэро.

Реал М: Навас, Пепе, Марсело, Карвахаль, Рамос, Модрич, Каземиро, Бэйл, Кроос (Иско, 90), Васкес, Бензема (Хесе, 46).

Предупреждения: Пепе (24), Сильва (37), Карвахаль (90).
26 апреля. Манчестер. "Этихад Стэдиум".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!