В Риме прошла торжественная церемония открытия ЕВРО-2020 по футболу, который продлится ровно месяц. Организаторы турнира подарили зрителям красочное шоу с шарами и графикой. Завершилась церемония грандиозным салютом.

Мартин Гаррикс, Боно и Эдж оказались в центре внимания перед матчем открытия ЕВРО-2020, который состялся 11 июня на стадионе "Олимпико" в Риме. Их виртуальное выступление с использованием новейших технологий позволило болельщикам полнее ощутить долгожданный старт турнира.

Совместная работа легендарных участников U2 и одного из ведущих мировых диджеев и продюсеров над официальной песней ЕВРО-2020 увенчалась цифровым воссозданием "Олимпико", на котором три артиста собрались вместе ради торжественного исполнения We Are The People в рамках церемонии открытия перед первым матчем турнира между сборными Италии и Турции.

Красочная церемония прошла на поле с шарами и графикой. Наряду с обычными шариками из поля вылетели в небеса компьютерные шары. Концертную программу продолжил знаменитый тенор Андреа Бочелли, который исполнил часть одной из оперы Пуччини. Завершилась программа грандиозным салютом.

После церемонии открытия на стадионе "Олимпико" состоялся первый матч турнира, в котором сборная Италии разгромила команду Турции со счетом 3:0.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !