Foto: TASS/Scanpix/LETA
Матч чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге Бельгия — Финляндия (2:0) запомнился перформансом, который устроила выбежавшая на поле девушка. Теперь стала известна ее личность.

Как сообщалось, инцидент случился на последних минутах матча третьего тура группового этапа ЕВРО Финляндия — Бельгия, который состоялся 21 июня на "Газпром-Арене" в Санкт-Петербурге. Выбежавшая на поле девушка была в черном купальнике, на нем большими буквами было нанесено название криптовалюты. Собственно в этом и была вся цель забега.

Игру ненадолго остановили, после чего сотрудники службы безопасности максимально корректно проводили девушку с поля. Нарушительница не сопротивлялась.

Трансляторы матчей обычно не дают в эфир подобные случаи. Поэтому телезрители эпизода с участием девушки не видели. Это требование УЕФА, чтобы другие болельщики не решались на такое, и чтобы не делать им дополнительную рекламу.

Позже выяснилось, что на поле в Санкт-Петербурге во время матча ЕВРО выбегала россиянка Мария Шумилина. Она попала на стадион благодаря спонсорам турнира: на каждый матч они приглашают двух блогеров.

Помимо рекламы криптовалюты Шумилина преследовала и другую цель — привлечь внимание к собственной персоне. Мария Шумилина — 20-летняя студентка из Санкт-Петербурга, о которой практически нет никакой информации. Зато теперь количество подписчиков в ее "Инстаграме" взлетело до 71 тысячи. Мария с удовольствием предлагает рекламу на своей странице в Instagram. А посмотреть там есть на что, сообщает euro-football.ru.

Кстати, действиями Шумилиной заинтересовались сотрудники Центра Противодействия Экстремизму РФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!