В Пиньки состоялся контрольный матч между клубами КХЛ - рижским "Динамо" и новосибирской "Сибирью". Хозяева ушли от поражения на последней секунде основного времени, и затем победили в серии послематчевых буллитов — 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

На 5-й минуте рижане получили двойной численный перевес, но не реализовали его. Новосибирцы в большинстве действовали увереннее, использовав удаление немца Шютца. На 17-й минуте счет сравнялся: гол забил Берзиньш, ассистировали ему Э.Кулда и Елисеев.

Во втором периоде "Сибирь" еще раз реализовала лишнего. На 35-й минуте Копейкин вывел гостей вперед. В начале третьего периода американский легионер "Динамо" Сестито вступил в потасовку с защитником "Сибири" Муньшиковым.

За 30 секунд до конца основного времени рижане сменили вратаря Эрикссона на шестого полевого игрока. За семь секунд до сирены динамовцы заработали численный перевес, а за секунду до окончания третьего периода ушли от поражения — 2:2! Шайбу забросил Сестито.

На 4-й минуте овертайма у рижан был удален К.Редлих, и теперь уже "Сибирь" была близка к тому, чтобы вырвать победу. За секунду до сирены "Динамо" выручила штанга.

В серии послематчевых буллитов точнее были рижане — 1:0. Автором единственной шайбы стал финский нападающий Лейно.

В четырех контрольных матчах рижане одержали три победы — 3:1 над "Ладой", 6:2 над "Витязем" и теперь на "Сибирью", взяв у нее реванш за поражение днем ранее (3:4).

Следующий проверочный матч латвийский клуб проведет 3 августа в Риге на арене Volvo — против "Витязя". А с 16 по 20 августа в "Арене Рига" пройдет Кубок LDz.