Рижское "Динамо" в чемпионате КХЛ обыграло дома "Югру" из Ханты-Мансийска (4:3 ОТ) и продлило победную серию до шести матчей. У сибирского клуба серия поражений достигла десяти. Главным героем матча стал Микс Индрашис. Нападающий рижан открыл счет, а на 2-й минуте овертайма забросил решающую шайбу.

"Югра" в Риге поборолась вполне достойно. Пропустив гол от Индрашиса на 8-й минуте, гости в начале второго периода забросили дважды подряд и вышли вперед, однако удержать инициативу не сумели и позволили рижанам выровнять положение.

После матча главный тренер "Динамо" Артис Аболс отметил, что "немножко проявляется у нас самоуспокоенность. Не могу сказать, что доволен нашей игрой, но если уж мы играем плохо, набирая при этом очки, то, наверное, должен быть доволен.

Никакого пренебрежения к сопернику нет, но начинаем в игре придумывать то, о чем не договаривались. Отсюда — проблемы. Яркий пример — первая тройка и то, как мы играем во вторых периодах".

В третьем периоде опытные Ниживий и Цпулис выходили на лед только при розыгрыше большинства. По этому поводу Аболс заметил: "А что мне надо оправдываться? Да, я успел поиграть с ними, вместе выходили на лед, но если меня не устраивает их игра, значит, они будут сидеть, а играть будут те, кто этого заслуживает. На данный момент — я тренер, а они игроки. И таково мое решение".

У нас большинство разыгрывают две сыгранных пятерки, и они как раз во второй. А если мы выходим на вбрасывание и обсуждаем, что сейчас будем делать — это тоже не очень хорошо", — добавил он.

Главный тренер "Югры" Олег Давыдов на пресс-конференции сказал, что "команда играла хорошо. По самоотдаче претензий ни к кому нет. Овертайм решил исход матча".

Он не стал комментировать, был ли офсайд у ржан в эпизоде с победным голом в овертайме. "Сложно сказать, быстро все происходило. Шайба на другой стороне находилась. Пусть это будет на усмотрение судей — арбитр рядом стоял. Он принял решение, значит, так было надо", — добавил Давыдов.

В последних 4 матчах "Югра" трижды добиралась до дополнительного времени, но все три раза терпела поражение. "Не можем никак вырвать победу. Может, где-то психологический момент. Ребята не верят в свой успех. Проигрываем или в конце матча, или в овертайме, или по буллитам. Но парни стараются, и я думаю, что начнем подниматься, выигрывать матчи", — пояснил тренер "Югры".