Невероятной победой завершилась первая выездная серия матчей в чемпионате КХЛ для рижского "Динамо". Cтоличный клуб одолел в овертайме "Югру" — 3:2. Гости уступали с разницей в две шайбы, но за 13 секунд до конца третьего периода сравняли счет и в итоге увезли из Ханты-Мансийска два очка. Микс Индрашис забросил четвертую шайбу в четырех матчах. Победный гол на счету Лукаса Лессио.

"Югра" открыла счет на 7-й минуте — Иван Лекомцев реализовал большинство после удаления Николая Елисеева. В конце второго периода Павел Варфоломеев удвоил преимущество. Александр Ерофеев не смог остановить нападающего на синей линии, тот убежал к воротам Джастина Питерса и переиграл канадца броском в дальний угол.

Операция по спасению матча началась на 55-й минуте. Рижане сократили отставание, реализовав большой численный перевес. Микс Индрашис справа набросил на ворота, а Брэндон Макмиллан на "пятачке" удачно подставил клюшку.

"Югра" могла оформить победу на последней минуте третьего периода, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но в одном из эпизодов динамовцев спасла штанга. Вскоре Макмиллан выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Индрашис точным броском в "девятку" сравнял счет. Нападающий сборной Латвии отличился за 13 секунд до сирены.

В овертайме все решил гол Лукаса Лессио на 62-й минуте. Канадец на огромной скорости промчался через всю площадку и, переиграв вратаря, принес "Динамо" два очка.

В четверг рижское "Динамо" сыграет на своем льду против "Спартака". Москвичи в четырех матчах набрали три очка, динамовцы — пять. Команда Сандиса Озолиньша занимает пятое место в Западной конференции. Лидирует СКА с 11 очками.