Foto: F64

После матча в Новосибирске, где местная "Сибирь" нанесла рижскому "Динамо" очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ, наставники обеих команд поделились своим комментариями по игре.

"У нас легких игр вообще не бывает, а "Сибирь" к тому же два матча подряд проиграла дома. Так что было ясно, что с настроем проблем у хозяев не будет, им тоже очки нужны. Ребят упрекнуть в отсутствии самоотдачи не могу. Они бились, старались, но к сожалению, свои моменты не реализовали. Вот с этим у нас проблемы весь сезон. А соперник плотно, жестко и хорошо играет в обороне. Еще рад за нашего вратаря (Гудлевскис — Прим.), который отыграл первую полную игру в КХЛ", — отметил после матча главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс.

Отсутствие в составе еще недавних лидеров команды Жиру и Галвиньша Аболс объяснил так: "В отношении Жиру не удовлетворяет, как он играет в защите. А Галвиньш не удовлетворяет нас своим отношением к делу".

"Здорово, что победили наконец-то у себя дома и последней домашней игре регулярного сезона. Это здорово. Играли мы сегодня довольно неплохо, создали очень много моментов, но и у нас тоже хромает реализация, — начал наставник "Сибири" Дмитрий Квартальнов, попытавшись хоть как-то поддержать коллегу из Риги, и добавил. — Обе шайбы забили у нас защитники. Надеюсь, когда-нибудь нас прорвет".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!