Foto: LETA
Оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2023 года ищет несколько сотен волонтеров для выполнения организационных задач в городе Тампере в Финляндии и в Риге. Подать заявку, чтобы стать волонтером в Финляндии можно до 30 ноября 2022 года, а в Латвии – до 4 января 2023 года.

Такая работа даст возможность побывать за кулисами международных соревнований, получить новые навыки и знания, а также познакомиться с другими любителями хоккея, обещают организаторы турнира.

Что могут делать волонтеры?

Волонтерские вакансии есть, например, в службах технической поддержки, спортивном отделе, в медиа и аккредитационном центре. Более подробные описания доступных вакансий можно найти по ссылкам ниже.

Участвовать в организации чемпионата мира могут жители старше 16 лет. Некоторые вакансии могут потребовать специальных навыков, таких как технические навыки или водительские права. Требуемые специальные навыки указаны в описании заданий.

Как отбирают волонтеров?

В течение периода подачи заявок будут проходить собеседования с волонтерами (до 30 ноября в Финляндии и до 4 января в Латвии). В заявке стоит указать, если вы ранее участвовали в хоккейных турнирах или других мероприятиях в качестве волонтера.

До конца февраля отобранным кандидатам сообщат лично о предстоящем обучении и других вопросах. В случае, если вы не прошли первый тур отбора, ваша заявка попадет в резервный список и с вами свяжутся в случае необходимости.

Когда начинается волонтерство?

Некоторые волонтеры начнут работу уже 1 мая 2023 года, но у большей части добровольцев работа будет проходить именно в течение турнира, поэтому претенденты должны быть доступны в период с 12 по 28 мая 2023 года.

Как будет выглядеть рабочий день волонтеров?

Планируется, что волонтеры чемпионата мира по хоккею 2023 года будут работать примерно в 10 смен. Продолжительность смены зависит от поставленной задачи, но обычно одна смена длится от шести до восьми часов. Во время смены предоставляется горячее питание. Волонтеры также получат официальную форму волонтеров Чемпионата мира.

Важно: оргкомитет не компенсирует расходы на проживание, проезд или другие сопутствующие расходы во время проведения турнира.

Что еще следует учитывать волонтерам?

У обеих стран-организаторов турнира разные формы заявок. Волонтерские обязанности можно выполнять только в Тампере или Риге.

Чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдет с 12 по 28 мая в Deck Arena в Тампере, в Финляндии, и в Arena Rīga в Латвии. Хоккейная ассоциация Финляндии и Федерация хоккея Латвии несут ответственность за организацию ЧМ-2023 по хоккею с шайбой. Чемпионат мира находится в ведении Международной федерации хоккея на льду.

Контакты

Тампере:

Форма заявки

Описание вакансии для волонтеров

Электронная почта: volunteers.tre@2023.iihfworlds.com

Рига:

Форма заявки

Описание вакансии для волонтеров

Информация на английском: Volunteer information in English

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!