Хоккеисты сборной Франции продолжают удивлять на минском мировом первенстве. После успеха на старте турнира во встрече с канадцами, сегодня команда Дейва Хендерсона вытащила игру со словаками и одержала волевую победу.

По ходу встречи французы уступали 0:2 и 1:3, у словаков дубль оформил Ладислав Надь, а ветеран команды Мирослав Шатан забросил еще одну шайбу и отдал голевую передачу.

Однако все перевернулось с ног на голову в заключительной 20-минутке. Словаки стали удаляться один за другим, а французы их методично наказывать. В середине периода Батист Амар оформил дубль в матче, спустя всего 26 секунд Антуан Руссель сравнял счет в матче (3:3), а на 57-й минуте Дамьен Флери и вовсе вывел Францию вперед.

Наставник словаков Владимир Вуйтек сменил на последней минуте вратаря на шестого полевого игрока, и Руссель тоже оформил дубль, поразив путсые ворота — 5:3.

Таким образом, сборная Франции набирает в группе "А" 5 очков и сравнивается по этому показателю со шведами, а словаки терпят третье поражение в Минске и с одним очком занимают только 7-е место.