Foto: F64

Инспекторы Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) в ходе проверки тренировочного ледового холла на территории стадиона "Даугава" констатировали, что выявленные недостатки в области пожарной безопасности устранены. ГПСС подготовит положительное заключение о соответствии объекта требованиям пожарной безопасности, сообщили агентству LETA в службе.

Скорее всего, заключение инспекторов будет готово уже сегодня, 14 мая.

Как сообщалось ранее, в среду инспекторы ГПСС посетили ледовый холл стадиона "Даугава" и пришли к выводу, что большая часть недостатков пожарной безопасности, ранее выявленных службой, устранена.

На предстоящем чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Риге, тренировка национальной сборной запланирована в недавно построенном ледовом холле на стадионе "Даугава", но он до сих пор не сдан в эксплуатацию.

В минувшие выходные ГПСС подготовила отрицательное заключение о соответствии ледового холла "Даугава" требованиям пожарной безопасности.

Между тем, в зале спортивного центра Volvo в срочном порядке были начаты работы, чтобы, в случае необходимости, использовать эту ледовую площадку для проведения тренировок национальных команд во время чемпионата мира по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею 2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!