Foto: LETA
Кабинет Министров 18 мая не будет принимать решения о возможности присутствия зрителей на матчах чемпионата мира по хоккею в Риге.

В понедельник, 17 мая, после встречи партнеров по коалиции, лидер Новой консервативной партии, министр юстиции Янис Борданс сообщил журналистам, что на заседании Кабинета министров во вторник будут рассматривать вопрос о посещении зрителями матчей чемпионата мира по хоккею в Риге и принимать решения, как это можно было бы осуществить.

Ранее Министерство образования и науки выступило с предложением о смягчении ряда ограничений для вакцинированных в сфере образования и спорта.

Министерство, в частности, предложило разрешить вакцинированным лицам присутствовать на матчах чемпионата мира по хоккею, который в этом году пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня.

Министерство образования и науки планировало подать предложение на рассмотрение правительства во вторник, однако премьер-министр Кришьянис Кариньш не включил этот вопрос в повестку дня сегодняшнего заседания.

Премьер-министр обосновал свой отказ тем фактом, что это предложение не получило одобрения экспертов правительственной Группы оперативного руководства.

Чемпионат мира пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Сборная Латвии на групповом этапе сыграет с Канадой, Финляндией, США, Германией, Норвегией, Италией и Казахстаном. Четыре лучшие команды группы продолжат борьбу в 1/4 финала. Первый матч латвийцы проведут 21 мая — против канадцев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!