Foto: LETA

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что игроки сборной России на чемпионате мира-2021 в Риге будут носить под пиджаком нашивку с надписью "Россия в моем сердце".

"Самое главное, чтобы ребята помнили, кого они представляют. Мы придумали, что у каждого спортсмена, который приходит в раздевалку, [под пиджаком] будет [нашивка] "Россия в моем сердце". Поэтому каждый хоккеист в раздевалке будет помнить, кого он представляет, и что болельщики в России болеют и желают удачи на чемпионате мира", – сказал Третьяк.

Сборная России будет играть на ЧМ-2021 в свитерах без герба, флага и других национальных символов РФ в связи с решением Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) по спору WADA и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Вместо гимна России будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Если на аренах чемпионата мира российская символика запрещена, то на улицах Риги на рекламных флагштоках среди стран-участниц турнира флаг России присутствует. Это не противоречит регламенту. Рекламой домашнего ЧМ занимается Рижская дума в сотрудничестве с оргкомитетом турнира и IIHF.

Турнир пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. На ЧМ сборная России сыграет в одной группе с Великобританией, Чехией, Швейцарией, Данией, Словакией, Швецией и Беларусью. На групповом этапе россияне проведут все матчи в Олимпийском спортивном центре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!