85-й по счету чемпионат мира по хоккею стал историей. Золотые медали завоевали хозяева турнира — финны, серебро — у сборной Канады, бронза — у Чехии. Сборная Латвии финишировала на 10-м месте среди 16 команд.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) представили ролик, посвященный прошедшему чемпионату мира, который принимали финские города Хельсинки и Тампере.

Несмотря на то, что в турнире по решению IIHF не выступали сборные России и Беларуси, он получился весьма насыщенным и интересным.

Организаторы первенства создали ролик, посвященный выступлению сборной Латвии на ЧМ-2022. В нем представлены самые яркие и эмоциональные моменты с участием латвийской национальной команды как на льду, так и на трибунах.

IIHF также создала ролик, на котором показаны самые интересные моменты судейской работы во время матчей ЧМ.

Напомним, что следующий чемпионат мира вновь доверено провести Финляндии - турнир снова примет Тампере, а компанию ему составит Рига, где проходил ЧМ-2021.