Еще один матч прошедшей ночью за океаном провел клуб Кристапа Порзиньгиса "Нью-Йорк Никс". На своей площадке в "Мэлисон Сквер Гарден" нью-йоркцы принимали третью команду чемпионата НБА "Окалахома-Сити Тандер".

Эту встречу "Никс" проводил без своего лидера Кармело Энтони, которого снова беспокоят боли в левом колене. Но в целом, "Никс" очень здорово держался против одного из лидеров сезона.

В первых трех четвертях матча игра была абсолютно равная и перевес одной из сторон не достигал больше четырех очков. В последней 12-минутке "Никс" вырвался вперед на десять очков (101:91), однако гостям удалось ликвидировать отставание, а лидер "Тандер" Кевин Дюрант за 16 секунд до сирены помог перевести игру в овертайм — 113:113.

На протяжении дополнительной пятиминутки баскетболисты "Оклахома-Сити" уже лидировали все время и довели встречу до победы, воспользовавшись низкой реализацией атак у соперника — 128:122.

У "Тандер" наибольший вклад в победу внесли упоминавшийся Дюрант и Расселл Уэстбрук. Оба оформили дабл-дабл: Дурант набрал 44 очка и сделал 14 подборов, Уэстбрук добавил еще 30 очков и раздал 10 передач.

В составе "Нью-Йорка" самым результативным стал Глэнстон Галлоуэй (21 очко). Кристап Порзиньгис за 31 минуту игрового времени принес 15 очков, сделал 5 подборов, 2 блок-шота, 2 передачи и 1 перехват.

"Никс" потерпел третье поражение подряд и сейчас с 22 победами занимает в Восточной конференции 10 место.

НБА-2015/16, Регулярный чемпионат:

Нью-Йорк Никс — Оклахома-Сити Тандер 122:128 ОТ (34:38, 29:23, 28:27, 22:25, 9:15)

НН: Галлоуэй (21 + 5 подборов), Уильямс (19 + 10 подборов), Аффлало (17 + 5 подборов), Томас (16), Порзингис (15 + 5 подборов), Лопес (10 + 6 подборов)…

ОСТ: Дюрант (44 + 14 подборов + 5 передач), Уэстбрук (30 + 10 передач + 8 подборов), Уэйтерс (14), Ибака (12 + 17 подборов), Пэйн (12)…