Фото: F64

Рижское "Динамо" в двух домашних матчах финала Кубка Надежды одержало победы над хабаровским "Амуром" (2:0 и 4:3) и ведет в серии до трех побед со счетом 2-0. После второго матча исполняющий главного тренера рижан Артис Аболс похвалил команду за характер, который помог ей отыграться с 0:2 и 1:3, и в конце третьего периода вырвать победу.

"Игру начали очень тяжело. С середины матча перешли на игру в три тройки нападения, что дало результат. Команда показала характер, и надо очень постараться, чтобы против такой быстрой команды, как "Амур", отыграться с 0:2 и одержать победу", — сказал Аболс.

Он заметил, что после того, как Телльквист пропустил на 10-й минуте две подряд шайбу, у него не возникало мыслей заменить вратаря. По словам Аболса, сомнений в Телльквисте у него нет с 5 ноября.

"Упитису предоставилась возможность забросить, которой он воспользовался. Ранее он вместе с Индрашисом был продуктивен и в молодежной команде, теперь сыграл свою роль и в первой смене", — сказал тренер "Динамо", добавив, что в Хабаровск на окончание серии поедет и капитан Мартыньш Карсумс, пропустивший последние три матча из-за повреждения.

Как сказал главный тренер "Амура" Евгений Попихин, "в первом периоде мы показали отличную реализацию, но потом не использовали несколько возможностей. Никто не может бросить в нас камень: в этих матчах отдали все свои силы. Перелет из или в Хабаровск тяжелый, но это только детали".

Третий матч финальной серии Кубка Надежды состоится 19 марта, четвертый (если потребуется) — 20 марта. Оба пройдут в Хабаровске.

Видео-обзор матча Динамо Рига — Амур (4:3)

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !