Foto: LETA

После 10-дневного перерыва вчера возобновился чемпионат КХЛ и рижское "Динамо" на своем льду в упорнейшей борьбе сумело выиграть в серии буллитов у астанинского "Барыса" (3:2). Главные тренеры команд поделились своей оценкой матча после игры.

"Что последние перед перерывом матчи, что первые после — всегда получаются не очень хорошими и довольно сложными. Большая часть нашей команды не играла 10 дней, но в то же время первый период мы провели хорошо. Однако в который раз второй период провели куда слабее. Здорово, что сумели снова проявить характер и положить в копилку два очка. Ребята молодцы!", — отметил в своем вступительном комментарии наставник рижан Артис Аболс.

На вопрос корреспондента, что случилось с Пуяцем, который в последних играх стал действовать намного рассудительнее и спокойнее, Аболс ответил так: "Я сам не понял, что с ним было, особенно во втором периоде. Сегодня не был, скажем так, его лучший день. Мы знаем Жору таким, каким он по идее и есть. Когда он играл в России, мы читали: Пуяц отдал пас, забил гол. Сейчас в каждой игре как бы ждем, что он будет забивать, отдавать. А в принципе, он не такой конструктивный и не тяготеет к созидательной игре. Жора — стабильный защитник, хорошо играет позиционно, с хорошим броском".

Отвечая на вопрос, почему из первого звена по ходу игры был выведен Букартс, Аболс заметил, что пусть Роберт и принял участие в первом голе, но тренеры постоянно ищут варианты укрепления игры в атаке. Поэтому нельзя сказать, что Букартс не оправдал надежд.

Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин: "Это был очень сложный матч. "Динамо" очень хорошая, скоростная, дисциплинированная команда. В этой игре были возможны любые варианты — мы могли остаться вообще без очков, могли взять одно, два, а то и три. Получилось — одно. В целом, я доволен игрой, учитывая, что это был первый матч после перерыва".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!