Foto: F64

По окончании последнего матча выездной серии рижского "Динамо" против подольского "Витязя" (2:4) наставники команда Артис Аболс и Олег Ореховский дали свои комментарии.

Главный тренер рижан посетовал на усталость в выездной серии и отметил, что его подопечные потеряли концентрацию после первой пропущенной шайбы.

"Четвертая игра на выезде — тяжело. Но у всех похожий график. Уже во второй смене потеряли Счастливого и остались с номинальными тремя центральными. До того момента, пока "Витязь" не сравнял счет, играли хорошо, но потом опять вышло какое-то дежавю. Пока переживали, что соперник сравнял счет, нам еще два гола забили. Чтобы появился реальный шанс спасти игру, надо было самим забрасывать во втором периоде. Имели для этого достаточно моментов, но упустили их. А в третьем нам уже просто сил не хватило", — сказал Артис Аболс.

У Олега Ореховского настроение было гораздо лучше, что и не удивительно: команда преподнесла ему отличный подарок к 37-летию, которое он празднует сегодня.

"Хороший первый период у нас получился и в плане содержания игры, и реализации своих моментов. Во втором не то чтобы сбавили, но стали довольно-таки легко давать сопернику входить в зону, много бросать. В третьем отрезке слишком уж осторожно сыграли. Совсем откатились. Опять же много позволяли сопернику в своей зоне, но хорошо, что довели матч до победы. Ребятам благодарен. Учитывая турнирное положение, эта игра все-таки была действительно за шесть очков", — отметил наставник "Витязя".

Видео пресс-конференция

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!