
На заседании Латвийского баскетбольго союза (LBS) было утверждено, что контракт с главным тренером национальной команды Айнаром Багатскисом остается в силе до конца чемпионата Европы-2017.
При этом в LBS предлагают внести изменения в тренерский состав сборной Латвии, а также в тренировочный процесс подготовки к важным турнирам.
На заседании тренерской комиссии и правления LBS Айнарс Багатскис представил отчет о выступлении сборной Латвии в квалификации на Олимпийский турнир (сборная Латвии в полуфинале уступила Пуэрто-Рико и осталась без путевки в Рио). Комиссия и правление особое внимание обратили на падение качества игры команды в решающем матче против пуэрториканцев.
Правление LBS поддержало предложение Багатскиса сократить тренерский штаб сборной, а также советует внести в него изменения. В квалификации на ОИ-2016 помощниками Багатскиса были Артур Шталбергс, Роберт Штелмахерс и Айнарс Звиргздиньш.
Ранее бывшие игроки сборной Каспарс Камбала и Кристапс Валтерс написали открытое письмо на тему, как комплектовался состав сборной в этом году.
Tags
Айнарс Багатскис Каспар Камбала Кристапс ВалтерсВыделите текст и нажмите Ctrl + Enter!
Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.