Фото: F64

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига проведет 7 марта в "Арене Рига" официальное закрытие седьмого сезона КХЛ. Во время мероприятия будет также чествоваться популярный защитник сборной Латвии и экс-динамовец Сандис Озолиньш.

Вход в "Арену Рига" 6 марта будет доступен с 15.30. В вестибюле арены будут организованы различные выставки, а также возможность встретиться и поговорить с хоккеистами рижского "Динамо".

Для владельцев абонементов на матчи "Динамо" клуб подготовил особую программу на заключительное мероприятие сезона. Обладателей абонементов вместе с семьями будут ждать в 14.30 в зоне LMT, после чего у них будет возможность выкатиться на площадку вместе с командой.

Чествование легенды латвийского хоккея Сандиса Озолиньша начнется в 17.00, после чего пройдут конкурсы на ловкость и хоккейные навыки. Упражнения будут демонстрировать все игроки "Динамо", разделенные на две команды. 

В паузах выступят музыкальные группы Dzelzs vilks, Bermudu divstūris, Triānas parks, Coolmans Report и Latvian Blues Band.

Около 19.00 в вестибюле арены около входа "В" пройдут автограф- и фотосессии с участием Озолиньша.

Вход на мероприятие — 5 евро. Школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам — 2.50 евро.

По итогам чемпионата КХЛ рижское "Динамо" заняло 12-е место на Западе и второй раз за семь лет выступлений в лиге не попало в плей-офф.

Озолиньш завершил спортивную карьеру летом 2014 года. Награжден орденом "Трех Звезд".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !