Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис (АТР 67) сегодня проводил первый матч на турнире серии "Большого шлема" US Open в Нью-Йорке.

Соперником Гулбиса в первом круге был британский теннисист Аляж Бедене (АТР 58). В Нью-Йорке у латвийского теннисиста традиционно не ладится (с 2007 года он не проходил дальше второго круга). На сей раз Гулбис ограничился и вовсе одним матчем.

Встреча началась с уверенных действий обоих теннисистов на своей подаче. Один из геймов латвец, например, выиграл четырьмя эйсами! А в восьмом гейме Эрнесту удалось реализовать брейк-поинт, захватить преимущество и довести партию до победы — 6:3.

Отличное начало получилось и во втором сете, который первый теннисист Латвии начал с брейка. Но в четвертом гейме Бедене взял подачу Гулбиса и стал перехватывать инициативу в матче. Вскоре у британца был тройной сетбол, который латвиец сумел отыграть, однако в десятом гейме Аляж все-таки оформил второй брейк за партию и завершил ее в свою пользу — 6:4.

Третий сет начался с подачи Бенене. Вторая ракетка Британии уверенно повел 1:0, а следом Гулбис допустил три двойных ошибки и проиграл второе очко. Следующий гейм также остался за соперником Эрнеста, после чего латвийский теннисист решил отказаться от продолжения матча.

Соперники провели на корте полтора часа, за которые Гулбис успел 17 раз подать навылет, но при этом допустить 11 двойных ошибок.

В Нью-Йорке Гулбис заработал 10 рейтинговых очков и $39,5 тысяч.