Foto: F64

По окончании вчерашнего матча чемпионата КХЛ с ханты-мансийской "Югрой", в котором рижские динамовцы повторили самый крупный выигрыш (7:1) в новой истории клуба, главные тренеры команд поделились своими комментариями.

Наставник "Югры" Павел Езовских: "Попали в психологическую и физическую яму — не можем уже седьмой матч выбраться из нее (в последних 7 встречах у "Югры" только одна победа, да и та по буллитам — Прим.). Игры идут через день, через два. Уже 28 матчей позади и практически не было ни одного 3-4-дневного перерыва с начала чемпионата. В общем, где-то просели. Я вижу только в этом…, в психологии причину очередного нашего поражения, а соперника хочется поздравить с победой".

Главный тренер "Динамо" (Рига) Кари Хейккиля: "У нас сегодня получился очень высокий процент реализации моментов. И это не только везение. Когда-то это должно было произойти, так как и ранее мы проводили много матчей на равных с разными соперниками. Сегодняшняя игра может дать нам больше уверенности, чтобы в дальнейшем играть поспокойнее. Конечно, хорошо, что забили сегодня много игроков, а не 1-2 — тоже позитивный момент. Ну и важна сама победа дома, а то как-то давно не радовали людей на своем льду".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!