В третий день розыгрыша Мемориального кубка по хоккею, который проходит в канадском Лондоне, хозяева уступили "Эдмонтон Ойл Кингс" — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2). Латвийский нападающий клуба из Эдмонтона Эдгар Кулда набрал в этом матче 3 (2+1) очка.

Обе шайбы Кулда забросил во втором периоде. На 27-й минуте он изменил счет на 2:0 в пользу "Эдмонтон Ойл Кингс", а на 38-й минуте, когда соперник уже сравнял счет, вернул перевес своей команде — 3:2. В итоге гол Кулды стал победным в матче.

Кроме того, Кулда поучаствовал в голевой атаке "Эдмонтона" в середине первого периода. Коэффициент полезности латвийского нападающего в этом матче — "+2", он был признан первой звездой.

В Мемориальном Кубке выступают чемпионы трех канадских лиг, а также хозяева — клуб "Лондон Найтс" (лига OHL). В стартовой игре "Эдмонтон" (чемпион WHL) со счетом 2:5 уступил лучшему клубу QMJHL — команде "Валь-д’Ор".

Клуб Кулды с двумя очками в двух матчах занимает третье место среди пяти участников. Следующий матч "Эдмонтон Ойл Кингс" сыграет 20 мая — против чемпиона OHL "Гелф Шторм".

После однокругового турнира победитель автоматически выходит в финал, а остальные сыграют в полуфиналах.

Эдгар Кулда — младший брат защитника сборной Латвии Артура Кулды.

Положение команд: "Гелф" — 2 очка (1 игра), "Валь-д’Ор" — 2 (1), "Эдмонтон Ойл Кингс" — 2 (2), "Лондон" — 0 (2).