Foto: LETA
В сильнейшей баскетбольной испанской лиге АСВ "Бильбао" в составе с Дайрисом Бертансом гостил сегодня у чемпиона страны мадридского "Реала", а "Кахасол" Кристапа Порзиньгиса одержал первую победу в сезоне.

Игра против "Королевского клуба" получилась для гостей трудной, и они потерпели поражение — 75:92. Однако самым результативным игроком встречи стал латвийский легионер "Бильбао" Дайрис Бертанс, набравший 22 очка.

Всего на площадке Бертанс провел 26,5 минут (второй по продолжительности показатель игрового времени в составе гостей) и реализовал все 4 броска со средней дистанции, забросил три из пяти "трешек" и попал 5 из 6 штрафных. Помимо этого Дайрис отдал одну результативную передачу и сделал 1 перехват (видеообзор игры представлен ниже).

Пока дела "Бильбао" в национальном чемпионате складываются не очень хорошо (4 игры — 4 поражения), тогда как в розыгрыше Еврокубка новая команда Бертанса, наоборот, одержала победы во всех трех матчах.

Зато "Кахасол", за который выступает другой латвийский баскетболист Кристап Порзиньшис, нокаутировал дома "Лабораль" — 82:62. 18-летний латвийский форвард за 25 минут игрового времени набрал 12 очков, сделал 6 подборов и 2 перехвата. Для "Кахасол" это была первая победа в чемпионате Испании.

Реал — Бильбао 92:75

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!