Foto: F64

Латвийский хоккейный тренер Леонид Тамбиев продолжит тренировать "Адмирал" из Владивостока, несмотря на введенный в Латвии запрет на работу в России.

Специалист, который возглавляет команду с прошлого сезона, продолжит работу несмотря на принятые Сеймом Латвии поправки в Закон о спорте, в которых говорится о том, что спортсмены и тренеры не должны участвовать в соревнованиях, которые проходят на территории России и Беларуси.

Согласно принятым поправкам, спортсмены и специалисты, которые не будут соблюдать запрет, не смогут выступать за национальную сборную и работать в ней, а также не смогут рассчитывать на государственную поддержку или поддержку своего самоуправления для покрытия расходов на тренировки и участие в соревнованиях.

Тамбиев с 2014 года работал тренером в клубах России и Казахстана, а в ноябре прошлого года дебютировал в КХЛ на посту главного тренера "Адмирала". Латвийский специалист, игравший на позиции форварда в годы игровой карьеры, до сих пор остается рекордсменом сборной Латвии по числу заброшенных шайб (66) и набранных очков (154).

"Адмирал" занял лишь 11-е место в Восточной конференции в регулярном чемпионате КХЛ в прошлом сезоне и не вышел в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!