Фото: F64

Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялся всего один матч. Новосибирская "Сибирь" в составе с латвийским защитником Артуром Кулдой прервала победную серию новокузнецкого "Металлурга" и заодно продлила свою.

Встреча соседей географических и по турнирной таблице завершилась "сухим" выигрышем хозяев льда — 2:0. Счет на 6-й минуте матча открыл Константин Глазачев, а на 22-й минуте "Сибирь" разыграла блестящую комбинацию в большинстве и Йонас Энлунд забросил вторую шайбу.

Отметим, что оба раза авторам голов ассистировал Йори Лехтеря. В прошлом победном поединке с хабаровским "Амуром" (3:2) финский нападающий также принял участие во всех голах "Сибири" — дважды сам завершал атаки и один раз был в ассистентах.

В отличие от предпоследней игры с "Амуром", когда Кулда провел на льду почти 18 минут и завершил ее с негативным показателем "-2", в этом поединке латвийский защитник отыграл уже 22 минуты, еще две осидел на скамейке штрафников, сделал один бросок и заработал нейтральный коэффициент.

"Сибирь" продлила свою победную серию до трех матчей, набрала 43 очка и обошла на "Востоке" новокузнецкий клуб, заняв теперь 5-ю строчку. "Кузня", о неважном финансовом положении которой говорят уже давно, напротив, прервала свою 4-матчевую победную серию, имеет в активе 40 очков и занимает 6-е место.

КХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

Сибирь (Новосибирск) — Металлург (Новокузнецк) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 — Глазачев (Лехтеря, Энлунд) — 05:46.
2:0 — Энлунд (Лехтеря, Глазачев) — 21:55 (5x4).
Вратари: Гайдученко — Лазушин
Броски: 37 — 21
Штраф: 12 — 12
Сибирь — Амур 3:2

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !