Очередной матч регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгиса проводили в Детройте против местных "Пистонс" — одного из главных конкурентов в борьбе за место в плей-офф.

Перед этой игрой в активе "Детройта" было 26 побед и "Пистонс" замыкали восьмерку сильнейших в Восточной конференции, на счету "Никс" значилось 23 выигрыша и 10-е место. Сократить отставание до минимума у гостей не получилось — хозяева площадки сразу обозначили свое преимущество и ушли вперед на 12 очков (27:15). К большому перерыву перевес "Детройта" стал вдвое больше — 60:36.

В третьей 12-минутке, правда, "Никс" было уже не узнать. Команда полностью преобразилась, пошла игра у Аррона Аффлало и как итог — отставание стало стремительно сокращаться. Перед заключительной четвертью гости уступали уже всего семь очков.

Более того, за пару минут до финальной сирены благодаря Галлоуэю "Никс" сравнивает счет, а следом впервые выходит вперед (95:97), однако Реджи Джексон тут же вернул все в пользу "Пистонс". Хозяева собрано провели концовку встречи и оформили победу — 111:105.

Самым результативным игроком встречи оказался центровой "Никс" Робин Лопес, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 16 подборов. Кристап Порзиньгис снова не порадовал, набрав всего 5 очков за 24 минуты игрового времени и сделав 4 подбора.